Componente Curricular Professor Titulação Tempo de Casa
ESTERILIZAÇÃO, DESCONTAMINAÇÃO E SANIFICAÇÃO GABRIEL DEQUIGIOVANNI Mestre Menos de um ano
BIOPROCESSOS INDUSTRIAIS E PURIFICAÇÃO DE BIOPRODUTOS GABRIEL DEQUIGIOVANNI Mestre Menos de um ano
METROLOGIA MAURICIO FERNANDO VIEIRA Mestre Menos de um ano
FENÔMENOS DE TRANSPORTE ROSSANA CRISTINA ROSSONI FIGUEIRA Doutor Menos de um ano
PRÁTICA DE PESQUISA: TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO BERTHA DEVORA AGURTO BERDEJO DE CASTRO Doutor 7 anos
ESTÁGIO SUPERVISIONADO - ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS E BIOTECNOLOGIA BERTHA DEVORA AGURTO BERDEJO DE CASTRO Doutor 7 anos
ATIVIDADES COMPLEMENTARES - ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS E BIOTECNOLOGIA BERTHA DEVORA AGURTO BERDEJO DE CASTRO Doutor 7 anos
BIOTECNOLOGIA AMBIENTAL E TRATAMENTO DE EFLUENTES SETIMO HUMBERTO MARANGON Mestre 12 anos
TOXICOLOGIA YOKO OSHIMA FRANCO Doutor 16 anos
ERGONOMIA E SEGURANÇA DO TRABALHO ROSANGELA GONSALVES DE ARAUJO Mestre 10 anos
CULTURA DE CÉLULAS VEGETAIS VILMA PALAZETTI DE ALMEIDA Doutor 3 anos
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL 2 SARAH TANUS Mestre 22 anos
IMUNOLOGIA SARA DE JESUS OLIVEIRA Doutor 17 anos
ESTATÍSTICA LEANDRO SILVIO KATZER REZENDE MACIEL Doutor 6 anos
BIOTECNOLOGIA DE ALIMENTOS E FÁRMACOS VITOR MANUEL CARDOSO FIGUEIREDO BALCAO Doutor 3 anos
MICROBIOLOGIA INDUSTRIAL VITOR MANUEL CARDOSO FIGUEIREDO BALCAO Doutor 3 anos
GESTÃO DE PESSOAS SOLANGE BALADELLI CARDOSO Mestre 7 anos
BOTÂNICA RICARDO NERY DE CASTRO Especialista Um ano
MECÂNICA DOS SÓLIDOS E RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS ANA MARIA OLIVEIRA VILLARES Mestre 5 anos
METROLOGIA MICHEL CHAVES Mestre Um ano
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 1 MARCO ANTONIO PROENCA VIEIRA DE MORAIS Doutor 19 anos
REATORES QUÍMICOS, BIOQUÍMICOS E BIOSSEGURANÇA ANDREZA COSTA SCATIGNO Doutor 2 anos
BIOQUÍMICA TECNOLÓGICA E EXPERIMENTAL ANDREZA COSTA SCATIGNO Doutor 2 anos
ELETRICIDADE APLICADA HENRI MARCOS ESGALHA CASTELLI Mestre 3 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 1 ANDREI PAULO DE ASSIS Mestre 3 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 ANDREI PAULO DE ASSIS Mestre 3 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 1 DIEGO APARECIDO CARVALHO ALBUQUERQUE Mestre 6 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS DIEGO APARECIDO CARVALHO ALBUQUERQUE Mestre 6 anos
CIÊNCIA E TECNOLOGIA DOS MATERIAIS DIEGO APARECIDO CARVALHO ALBUQUERQUE Mestre 6 anos
ENGENHARIA GENÉTICA E TRANSGÊNIA MANUELLA NOBREGA DOURADO RIBEIRO Doutor Um ano
ÁLGEBRA LINEAR E GEOMETRIA ANALÍTICA ALVESMAR FERREIRA DA SILVA FILHO Mestre 7 anos
CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL 2 ALVESMAR FERREIRA DA SILVA FILHO Mestre 7 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 3 SALVADOR MANGINI FILHO Mestre 8 anos
DESENHO TÉCNICO AUXILIADO POR COMPUTADOR ARIANE DINIZ SILVA Mestre 8 anos
ÁLGEBRA LINEAR E GEOMETRIA ANALÍTICA MARIO BIAZZI Mestre 26 anos
DESENHO TÉCNICO AUXILIADO POR COMPUTADOR PAULO SILAS OLIVEIRA Especialista 4 anos
NANOTECNOLOGIA MARCO VINICIUS CHAUD Doutor 10 anos
GESTÃO DA TECNOLOGIA E INOVAÇÃO MARINETE APARECIDA MARTINS Mestre 12 anos
TÉCNICAS MOLECULARES RENATA DE LIMA Doutor 20 anos
TEORIA ECONÔMICA RENATO VAZ GARCIA Mestre 7 anos
CULTURA DE CÉLULAS ANIMAIS RAQUEL DE MENDONCA ROSA CASTRO Doutor 18 anos
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL 1 FABIO LUIZ DIAS TOZO Mestre 3 anos
BIOESTATÍSTICA FABIO LUIZ DIAS TOZO Mestre 3 anos